Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Фотография

Оспаривание экспертизы ДНК


Сообщений в теме: 14

#1 Olmeqa

Olmeqa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 11:58

Добрый день! Будьте добры, подскажите, как мне поступить дальше в сложившейся ситуации и как бороться с коррумпированным судьей?
У меня следующая ситуация: подала в суд на установление отцовства и взыскание алиментов, назначена экспертиза ДНК, проведена по буккальному эпителию, отцовство установлено с точностью 99,9%, на заседание ответчик в очередной раз не явился и в день заседание уехал в отпуск, заочное решение вынесли мой иск удовлетворить. Вернувшись, ответчик подает заявление о восстановлении сроков и отмене заочного решения, его отменили, исполнительный лист отозвали, только на основании того, что якобы отпуск уважительная причина его не явки, хотя при вынесении заочки эта причина явилась неуважительной, доказательств, которые могут повлиять на решение суда в последствии он не представил. Ответчик постоянно сидит в суде и молчит, судья тоже особо не разговорчив, если что сразу вскакивает и уходит заседание окончено, ничего не обсуждается, регулярно хожу копирую материалы дела, в определениях и протоколах всегда пишут, что ответчик выступает с речью (хотя это не соответствует действительности) о том что экспертизу по буккальному эпителию проводить нельзя (хотя когда судья ее назначал, ответчик был не против) ссылаясь на приказ №346н Минздравсоцразвития РФ ( в котором черным по белому написано, что по соскобам с внутренней стороны щеки допустимо проводить экспертизу), судья утверждает, что это давно отменили (хотя сам 18 мая 2012г. назначил эту экспертизу), кем и когда не уточняет. Я знаю что приказ этот действующий, но на всякий случай обратилась с вопросом в Минздравсоцразвития РФ, ООО «Медико-биологический центр» при ГУЗ «Бюро судебно-медицинской экспертизы Новгородской области» г. Великий Новгород, где проводилась экспертиза, и получила подтверждение, что согласно приказу №346н, п. 84.12.1 п. допускается проведение экспертизы по соскобу с внутренней стороны щеки. У меня такое ощущение, что была придумана, а может заранее спланирована лазейка на отмену заочного решения. Получается что судья лично заинтересован в исходе дела, будто он не судья, а адвокат ответчика. Ответчик молчит, а судья домысливает и переносит на бумагу якобы его речи и теперь сомневается в правильности экспертизы, не имея никаких доказательств, хотя в июне экспертиза судью не смущала, а как только результат не устроил ответчика сразу выдумал, что по буккальному эпителию не проводится. Вроде как судья должен рассмотреть доказательства представленные сторонами и вынести решение, а не домысливать и "играть в одни ворота". Очевидно, что все это делается либо для затягивания сроков, либо для вынесения впоследствии неправосудного решения (я не буду ходатайствовать о повторной экспертизе), ответчик, по всей видимости, тоже. Написала жалобы председателю суда, в квалификационную комиссию (как все утверждают получу отписки, а результата не будет), постоянно пишу возражения на протоколы и определения, т.к. они не соответствуют действительности. Подготовила отвод судье на предварительное (который он естественно отклонит), 30 сентября уже истекает очередной процессуальный срок. Как еще бороться, как доказать свою правоту,куда обращаться,если кругом одни оборотни в мантиях, для которых взятка превыше всего?

#2 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 405
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 08:08

Здравствуйте.

Успокойтесь, ничего в Вашей ситуации страшного не произошло. Правда на Вашей стороне, и причин для паники нет совершенно. Экспертиза ДНК действительно может проводиться по буккальному эпителию, нравится это судье или нет. Сейчас будет вынесено точно такое же решение об удовлетворении иска, как бы судья не выкручивался, а вариантов иных нет. И для Вас в целом не страшно - ведь взыскание алиментов начинается со дня подачи иска, то есть сколько бы разбирательство не продлилось - алименты все равно уже копятся.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#3 Olmeqa

Olmeqa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 10:38

Спасибо Вам большое за ответ и что не оставили мой вопрос без внимания!

#4 Olmeqa

Olmeqa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 12:06

Добрый день, Павел! Скажите пожалуйста сколько раз может приостанавливаться гражданское дело по установлению отцовства? До бесконечности? Дело в том, что по ходатайству ответчика в связи с тем, что он полагает якобы выводы экспертов недостаточно обоснованы, т.к. экспертиза ДНК проведена по буккальному эпителию, назначена повторная экспертиза по крови, но в центре которому суд поручил производство экспертизы ДНК, ее по крови не делают, о чем в суд направлено уведомление. Я вообще не поняла на что направлено назначение повторной экспертизы в компании, где это не делают. На затягивание сроков? Сомневаюсь, что назначая экспертизу оборотень в мантии не знал, что в этом центре экспертиза ДНК проводится только по буккальному эпителию.

#5 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 405
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 09:18

назначая экспертизу оборотень в мантии не знал, что в этом центре экспертиза ДНК проводится только по буккальному эпителию

Бывает и такое (хоть и редко). Судья все-таки - не энциклопедия.
В жизни всякое бывает, и люди разные, в том числе и судьи. Бывают трусливые. Самое страшное для судьи - если его решение отменит вышестоящий суд. Это значит, что судья вынес незаконное решение, это большой минус его показателям. И некоторые предпочитают получить побольше доказательств (по принципу: больше бумаги в деле - чище ...). Редковато, но 2 - 3 раза я таких судей встречал, одно и то же дело они мусолят-мусолят, терпения аж не хватает. В такой ситуации, как Ваша, судьи обычно выносят после получения экспертизы решение сразу. Этот судья решил перестраховаться, видимо.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#6 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 11:12

Спасибо большое за ответ! Я конечно понимаю, что судья не может знать все конторы где проводится экспертиза, но наш суд работает с несколькими надежными и проверенными учреждениями для проведения ДНК экспертизы, что помешало судье назначить повторную экспертизу в одном из них мне непонятно, поэтому и подозрительно. Секретарь мне сказала что в компании где назначили повторную экспертизу по моему делу ни разу не назначалась экспертиза. Вот я и ломаю голову для чего это было сделано, кроме затягивания сроков, а прошло с момента подачи иска уже 6 месяцев.

#7 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 405
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 11:13

Поживем - увидим. Сколько веревочке не виться - а конца все равно быть. Да и алименты копятся все это время.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#8 Гость_валентина_*

Гость_валентина_*
  • Гости

Отправлено 10 Январь 2013 - 19:05

Здравствуйте!.........у меня такой вопрос.......мы сдали на днк пришел отрицательный ответ ,но я уверена кто отец моего ребенка,подскажите что делать?сдавали 24 сентября результат и экспертиза делалась вся в декабре..............суд именно дал свою лабораторию и бывают ли ошибки.........спасибо за ранние.

#9 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 405
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 10 Январь 2013 - 21:55

Здравствуйте.

Об ошибках в генетической экспертизе я не слышал. Она дает очень точный результат. Конечно, человеческий фактор нельзя исключать, всякое может быть. Но суд повторную экспертизу практически никогда не назначает. Вы можете попросить о повторной, посмотрим, как отнесется суд к этому в Вашем случае.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#10 Гость_иван_*

Гость_иван_*
  • Гости

Отправлено 22 Февраль 2013 - 10:44

здравствуйте.скажите пожалуйста бюро судебно-медицинской экспертизы (екатеринбург) делает генетические экспертизы на определение отцовства только по решению суда, или можно обратиться в частном порядке?

#11 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 405
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 28 Февраль 2013 - 16:41

Здравствуйте.

Это надо уточнить у них, позвоните им. Экспертизы коммерческие делаются в Екатеринбурге в нескольких местах, и гораздо дешевле, в частном порядке лучше обратиться в другое место.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#12 Гость_Сергей_*

Гость_Сергей_*
  • Гости

Отправлено 21 Август 2013 - 12:50

Решение суда об установлении отцовства вступило в законную силу. Как теперь оспорить экспертизу ДНК?

#13 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 405
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 13:17

Здравствуйте.

Никак. Раз решение вступило в законную силу - то уже поздно. Разве что решение было заочным (Вы не написали, какое именно решение) - тогда есть возможность возобновления дела.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#14 Гость_Юлия_*

Гость_Юлия_*
  • Гости

Отправлено 15 Октябрь 2021 - 03:47

Здравствуйте,такой вопрос. Бывший муж подал иск об оспаривании отцовства. Суд назначил генетическую экспертизу. Ответ 99,9 отец. Но адвокат бывшего мужа хочет оспаривать. Но в определенном учреждении. Если судья назначит повторную экспертизу,могу я отказаться от учреждения,которое муж выбрал и просить независимую экспертизу? Первая экспертиза как раз была независимая. Пока суд отказал в проведении повторной,но суд отложил на неделю,чтобы истец составил рецензию

#15 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 405
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 18 Апрель 2024 - 21:14

Здравствуйте.

 

В вашей ситуации нечего бояться. Повторную экспертизу в таких случаях практически не назначают. И рецензию эту суд примет в дело, но не поверит ей. В основу решения будет положено заключение экспертизы. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru