Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Раздел дома с брачным договором и маткапиталом. Подскажите, куда двигаться?


Сообщений в теме: 2

#1 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 03 Май 2023 - 00:53

Добрый день!

Ситуация такая:

Предстоит развод. Есть дом с земельным участком, куплен в браке в ипотеку с подписанием БД. Через пару лет часть ипотеки погасили маткапиталом. Ипотека еще не закрыта. Еще есть две машины, куплены в браке. Я предлагаю мужу продать дом, ему купить комнату, как и было у него до брака, нам с детьми купить квартиру. Он не хочет обсуждать развод вообще ни под каким углом, т.е. предстоит разбираться во всем в суде и он обещает потрепать нервы. Подскажите, пожалуйста, на что он вообще может претендовать по закону и с чего начать. Хочется понимать и на что я могу рассчитывать. Всем заранее большое спасибо



#2 Гость_Дмитрий_*

Гость_Дмитрий_*
  • Гости

Отправлено 10 Июнь 2023 - 20:04

Начать с развода. У Вас три  года на раздел, делится не только доход, но и долги. И ещё вопрос по общению с детьми. Поэтому просто разведитесь.



#3 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 428
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 26 Апрель 2024 - 09:20

Совет правильный, в общем то.

Развод производится в мировом суде, отдельно от раздела имущества. Вот его (процесс по разводу) и запустите. Подайте исковое заявление о расторжении брака. 

А чтобы ответить на всё остальное, надо в первую очередь видеть ваш брачный договор - какие условия раздела имущества в нем прописаны? Напишите это, лучше дословно.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru