Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Фотография

Порядок общения с 3-летней дочерью, в отпуск с отцом на 2 недели в другой город


В теме одно сообщение

#1 Poiu78tf

Poiu78tf

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 12 Январь 2022 - 23:22

Здравствуйте, на сайте впервые не знаю ответят мне или нет. Ситуация такая дочке 1.5,отца не знает сейчас устанавливают порядок общения. 1 и 4 неделя(выходные) по два часа до 3 лет и после 3лет по три, часа,без ночёвкой, так как папа проживает в другом городе 8 часов ехать, поэтому он просит отдавать ему дочь с 3 лет на две недели, я считаю что она еще маленькая. КАК может решить суд? Со скольки все таки чаще отпускают по суду детей в отпуск в другой город и на сколько?

#2 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 426
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 26 Апрель 2024 - 09:32

Здравствуйте.

 

Всё это индивидуально, нет каких-то стандартных шаблонов. 

Если ребенок не привыкший к отцу, если у них нет контакта, если ребенок чувствует себя с ним тревожно, липнет к маме, боится идти к отцу, то разумеется, отпускать - это вред ребенку.

Суды прислушиваются к матерям, да. Не всегда, конечно. Но эти доводы о наличии психологического контакты с отцом важны. 

В том числе ведь и вы, даже если суд присудит отпускать, а вы этого не захотите, сможете найти кучу поводов не исполнять решение суда. Такие решения суда не исполняются в массовом порядке.

Я не говорю, что так надо делать. 

Я - сторонник разумного доброжелательного выстраивания отношений. 

Но как юрист с 24-летним стажем, я насмотрелся кучу ситуаций, когда бывший супруг просто лезет под кожу другому супругу, и как инструмент, использует ребенка. 

Какая ситуация в вашем случае - вам виднее, продиктован ли этот иск искренней тягой к ребенку или желанием насолить. И от этого уже и надо отталкиваться. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru